SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°142 di sabato 27 novembre 2021
Combinazione vincente24 30 38 47 48 78
N° Jolly8
N° Superstar57
Jackpot€ 116.115.689,27
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
6 'cinque' vincono ciascuno€ 40.747,84
625 'quattro' vincono ciascuno€ 399,16
25.385 'tre' vincono ciascuno€ 29,54
404.119 'due' vincono ciascuno€ 5,76
Montepremi€ 5.821.119,00
estrazione del lotto
Estrazione di sabato 27 novembre 2021
BARI6450868854
CAGLIARI2978336872
FIRENZE4238695413
GENOVA462364129
MILANO3337707121
NAPOLI415727682
PALERMO425496860
ROMA1745787556
TORINO173664538
VENEZIA798390608
NAZIONALE5126638343
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2021 aggiornati alle 20:48 del 27/11/2021
NrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolte
7216 6512 2811 8309 2408 7906
6016 6212 1511 8109 0808 7006
8915 6112 1411 5809 0508 6906
2715 5912 1011 5709 0208 5006
8714 4912 0611 5309 9007 4606
7614 2112 7810 5209 8407 3206
4014 0712 7510 4709 8007 1306
1914 7111 7310 3909 7407 8205
8613 6311 4110 1109 6707 2905
7713 5611 3610 8508 5507 1805
6613 4811 2510 6408 3507 1605
4313 4511 2010 5408 3407 1205
3813 4411 0910 5108 3307 0405
8812 4211 0310 3108 2207 2604
6812 3711 0110 3008 1707 2304

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - canale youtube - programmone