SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates Giochi Lotto Posizione Navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi Utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°31 di sabato 24 febbraio 2024
Combinazione vincente41 43 46 47 63 87
N° Jolly30
N° Superstar44
Jackpot€ 65.764.215,59
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
Al solo 'cinque' vanno€ 210.526,14
493 'quattro' vincono ciascuno€ 439,52
18.379 'tre' vincono ciascuno€ 35,24
296.299 'due' vincono ciascuno€ 6,76
Montepremi€ 5.012.527,20
estrazione del lotto
Estrazione di sabato 24 febbraio 2024
BARI76490489
CAGLIARI72802578
FIRENZE273394666
GENOVA147564315
MILANO7342286980
NAPOLI8159764260
PALERMO34232418
ROMA6779298285
TORINO8031301988
VENEZIA278137338
NAZIONALE1456978
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2024 aggiornati alle 13:56 del 20/02/2024
NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte
6805 3803 5202 7501 3301 73
6204 1103 4502 7201 3201 64
2004 0603 4402 7101 2701 59
1904 0303 4202 6701 1601 56
1804 9002 3402 6601 1201 49
1404 8802 2902 6501 1001 48
8603 8702 2602 6301 0901 43
8303 8502 2502 5301 0801 37
8203 7802 2402 5101 0701 31
6103 7602 2202 5001 0501 30
6003 7402 1502 4101 0401 28
5703 7002 1302 4001 0101 23
5403 6902 8401 3901 89 21
4703 5802 8101 3601 79 17
4603 5502 8001 3501 77 02

- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - ricarica auto elettriche - canale youtube - programmone