SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti dal SpazioLin.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso di giovedì 1 gennaio 1970
Combinazione vincente17 19 28 41 49 86
N° Jolly25
N° Superstar88
Jackpot€ 55.760.017,77
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
2 'cinque' vincono ciascuno€ 100.375,95
626 'quattro' vincono ciascuno€ 325,20
25.489 'tre' vincono ciascuno€ 24,11
401.178 'due' vincono ciascuno€ 5,00
Montepremi€ 4.779.807,00
estrazione del lotto
Estrazione di sabato 24 ottobre 2020
BARI4030778151
CAGLIARI8717627086
FIRENZE2523351658
GENOVA7459403716
MILANO7339573625
NAPOLI726507768
PALERMO5863655438
ROMA5867208413
TORINO8845516677
VENEZIA8262605824
NAZIONALE62269268
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2020 aggiornati alle 12:43 del 26/10/2020
NrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolte
7313 7510 6108 5807 3606 3405
7812 0510 5308 5207 3306 3105
5512 8609 4008 5007 3006 2705
4512 7909 3908 4707 2406 1205
3512 5709 2108 4107 2006 1105
2912 4909 1308 3707 1406 0805
8511 3809 0608 2207 8905 8804
6911 2609 0108 1907 8305 7704
6811 2309 8407 1007 6405 7604
4611 0709 8207 0907 6305 3204
2811 0409 8107 6606 5105 1804
1711 8708 7407 6206 4805 0304
1611 7208 7107 5906 4405 2503
1511 7008 6507 5606 4305 0203
8010 6708 6007 5406 4205 9002

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - canale youtube - programmone