SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti dal SpazioLin.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso di giovedì 28 maggio 2020
Combinazione vincente16 29 31 73 76 82
N° Jolly26
N° Superstar2
Jackpot€ 43.810.185,86
Nessun "sei"
Nessun 'cinque+uno'
1 'cinque' vince€ 141.702,8
350 'quattro' vincono ciascuno€ 512,34
14.158 'tre' vincono ciascuno€ 33,15
226.530 'due' vincono ciascuno€ 5,95
Montepremi€ 3.373.877,40
estrazione del lotto
Estrazione di giovedì 28 maggio 2020
BARI4058467184
CAGLIARI7329192427
FIRENZE1358393619
GENOVA6863585531
MILANO781897580
NAPOLI4162217925
PALERMO8925876727
ROMA5758664168
TORINO68720246
VENEZIA9016775226
NAZIONALE5426524960
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2020 aggiornati alle 19:34 del 21/05/2020
NrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolte
8508 6504 8603 1603 4402 4701
7207 6004 8403 0103 4002 3701
7806 5504 8103 8302 3902 3301
4506 5404 7903 8202 3002 3101
6905 4604 7303 7402 1902 2501
6805 4104 6403 7102 0902 2401
5705 3504 6303 7002 0802 1801
5005 3204 5803 6202 0702 1401
2905 2304 5303 6102 0602 1201
2605 2204 4303 5902 0202 1001
1705 2004 3803 5602 9001 0401
1305 1504 3603 5202 8901 0301
8004 1104 3403 5102 8801 76
7504 0504 2803 4902 7701 42
6604 8703 2103 4802 6701 27

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - programmone