SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°60 di giovedì 19 maggio 2022
Combinazione vincente2 9 13 39 40 89
N° Jolly6
N° Superstar43
Jackpot€ 206.276.766,68
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
7 'cinque' vincono ciascuno€ 31.057,58
907 'quattro' vincono ciascuno€ 243,67
32.411 'tre' vincono ciascuno€ 20,55
461.718 'due' vincono ciascuno€ 5,00
Montepremi€ 5.176.263,00
estrazione del lotto
Estrazione di giovedì 19 maggio 2022
BARI3221594490
CAGLIARI1025536717
FIRENZE75711160
GENOVA2951415648
MILANO8641373026
NAPOLI3354784119
PALERMO231368156
ROMA414611747
TORINO342346959
VENEZIA8913387465
NAZIONALE5335857282
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2022 aggiornati alle 22:12 del 19/05/2022
NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte
7709 6606 3505 4104 2303 1902
7409 6506 3305 3904 2003 1402
8108 5106 2705 3404 1803 1002
1508 2506 0505 3104 1603 0802
8907 2406 8604 3004 0603 0202
5207 2106 7904 2904 0303 0102
4807 1306 7804 8803 8202 9001
4707 8305 7604 8703 7202 7501
3807 6705 7104 8503 6902 4501
3207 6305 6404 8403 6102 1701
2207 5905 5804 6203 6002 1101
0907 5505 5304 5403 5702 0701
8006 4905 5004 4603 5602 0401
7306 4305 4404 2803 4002 70
6806 3705 4204 2603 3602 12

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - canale youtube - programmone