SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates Giochi Lotto Posizione Navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi Utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°112 di martedì 16 luglio 2024
Combinazione vincente3 18 26 54 61 72
N° Jolly85
N° Superstar30
Jackpot€ 48.952.690,41
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
7 'cinque' vincono ciascuno€ 24.336,22
590 'quattro' vincono ciascuno€ 293,59
21.931 'tre' vincono ciascuno€ 23,80
326.032 'due' vincono ciascuno€ 5,00
Montepremi€ 4.056.036,60
estrazione del lotto
Estrazione di martedì 16 luglio 2024
BARI3358773753
CAGLIARI6050171284
FIRENZE104870738
GENOVA6973414436
MILANO2243113727
NAPOLI2639316080
PALERMO2914631811
ROMA372077223
TORINO8921556624
VENEZIA3632512623
NAZIONALE79845813
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2024 aggiornati alle 19:27 del 17/07/2024
NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte
4313 6610 8208 5507 0507 7705
3413 2810 7208 4907 0407 7005
8512 2610 6208 4707 8906 5605
5412 8009 5908 4407 7406 3205
5012 6809 5808 4207 7106 2905
2312 6309 4108 4007 6906 6404
6011 4509 2408 3807 4806 5204
5311 3909 1608 3307 4606 1704
5111 3609 0308 3007 3106 9003
1011 2709 8707 2507 2206 6503
8410 2009 8607 2107 1906 5703
8310 1409 8107 1807 1506 3703
7910 1109 7607 1307 0706 3503
7510 0609 6707 0907 8805 1203
7310 0209 6107 0807 7805 0102

- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - ricarica auto elettriche - canale youtube - programmone