SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°10 di sabato 23 gennaio 2021
Combinazione vincente3 19 27 35 63 89
N° Jolly29
N° Superstar57
Jackpot€ 95.947.732,76
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
9 'cinque' vincono ciascuno€ 25.460,01
1.127 'quattro' vincono ciascuno€ 206,34
36.900 'tre' vincono ciascuno€ 19,01
504.457 'due' vincono ciascuno€ 5,00
Montepremi€ 5.455.716,00
estrazione del lotto
Estrazione di sabato 23 gennaio 2021
BARI534856253
CAGLIARI779191856
FIRENZE6946885322
GENOVA2249746255
MILANO720305133
NAPOLI293579465
PALERMO772474479
ROMA6217464733
TORINO562925967
VENEZIA531726194
NAZIONALE6942254152
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2021 aggiornati alle 12:21 del 24/01/2021
NrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolte
3503 7501 4701 0501 69 31
1903 7101 4501 0301 68 29
8802 6601 4301 0201 67 25
8102 6401 4001 87 59 23
6502 6301 3701 86 55 22
5002 6201 3001 85 52 20
3802 6101 2801 84 51 18
3302 6001 2601 82 46 13
2702 5801 2401 80 44 11
1502 5701 2101 79 42 10
9001 5601 1701 76 41 08
8901 5401 1601 74 39 07
8301 5301 1401 73 36 06
7801 4901 1201 72 34 04
7701 4801 0901 70 32 01

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - canale youtube - programmone