SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°73 di sabato 19 giugno 2021
Combinazione vincente1 3 41 55 84 85
N° Jolly47
N° Superstar87
Jackpot€ 43.005.597,56
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
7 'cinque' vincono ciascuno€ 29.649,20
544 'quattro' vincono ciascuno€ 388,40
24.919 'tre' vincono ciascuno€ 25,53
410.507 'due' vincono ciascuno€ 5,00
Montepremi€ 4.941.532,80
estrazione del lotto
Estrazione di sabato 19 giugno 2021
BARI721155427
CAGLIARI252287253
FIRENZE6883466115
GENOVA5424457553
MILANO361358150
NAPOLI278829051
PALERMO392522059
ROMA4580411533
TORINO4421861069
VENEZIA4821365837
NAZIONALE528675969
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2021 aggiornati alle 09:22 del 18/06/2021
NrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolte
7212 1507 3806 1105 0104 8502
2711 0907 3606 0705 9003 8002
8909 8706 3506 0505 8403 7902
6009 8606 1006 0205 8203 7002
4309 8306 6805 8804 7403 6402
1909 8106 5905 6904 7303 3202
7808 7706 5705 6104 6703 2602
7507 7606 5605 5204 3403 2402
6507 7106 5405 5004 2503 2302
6207 6606 5305 4704 2103 1702
4807 6306 5105 4604 1803 1602
4507 5806 4405 3104 1403 1202
3907 4906 4105 3004 0803 0602
3707 4206 3305 2904 0403 5501
2807 4006 2005 1304 0303 2201

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - canale youtube - programmone