SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates Giochi Lotto Posizione Navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi Utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°84 di martedì 28 maggio 2024
Combinazione vincente19 41 67 76 82 85
N° Jolly23
N° Superstar10
Jackpot€ 27.723.689,03
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
2 'cinque' vincono ciascuno€ 87.795,09
475 'quattro' vincono ciascuno€ 375,13
17.459 'tre' vincono ciascuno€ 30,79
287.284 'due' vincono ciascuno€ 5,82
Montepremi€ 4.180.718,40
estrazione del lotto
Estrazione di martedì 28 maggio 2024
BARI1231296349
CAGLIARI11181712
FIRENZE3724827531
GENOVA1375602780
MILANO443599067
NAPOLI113779309
PALERMO5437832722
ROMA3334295012
TORINO675522622
VENEZIA622757985
NAZIONALE543138280
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2024 aggiornati alle 21:59 del 26/05/2024
NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte
4311 1008 4806 7205 8804 0404
6610 8107 4606 6705 7804 9003
2310 7907 4406 6305 7604 8203
8309 7507 4206 6105 7104 6503
5309 7307 4106 5905 7004 6403
5109 6807 3906 5805 6904 5203
3609 5407 2406 4005 5604 4703
3409 4507 1606 3305 4904 3703
0209 3807 0906 2905 3104 3203
8508 3007 0606 1405 2604 1503
6208 2807 0506 1305 2504 1203
6008 2007 8705 0805 2204 5702
5008 8406 8605 0705 2104 3502
2708 7406 8005 0305 1904 1802
1108 5506 7705 8904 1704 0102

- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - ricarica auto elettriche - canale youtube - programmone