SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°143 di martedì 29 novembre 2022
Combinazione vincente18 33 43 60 61 78
N° Jolly20
N° Superstar52
Jackpot€ 317.177.848,48
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
7 'cinque' vincono ciascuno€ 43.701,61
616 'quattro' vincono ciascuno€ 504,60
27.306 'tre' vincono ciascuno€ 34,32
453.721 'due' vincono ciascuno€ 6,42
Montepremi€ 7.283.601,00
estrazione del lotto
Estrazione di martedì 29 novembre 2022
BARI3062813171
CAGLIARI831557926
FIRENZE3777125979
GENOVA6867328475
MILANO741087262
NAPOLI3620684671
PALERMO6146406981
ROMA4971577361
TORINO235251727
VENEZIA50516235
NAZIONALE3751746320
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2022 aggiornati alle 11:26 del 27/11/2022
NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte
3219 0513 3311 6709 3008 7606
6617 8312 0911 6309 2908 5406
2516 7712 8610 6209 2308 4506
7415 4412 8410 5509 1808 4006
6514 3512 5610 3709 0808 1706
4814 2812 4610 2409 0108 1206
4214 1912 4310 1609 8207 0406
3414 8011 2710 0609 6907 8505
1514 7111 2610 0309 6407 7505
8113 6811 2110 8708 5307 6005
5913 5811 2010 7908 1407 0705
4913 5211 1310 7808 1107 6104
3913 5111 8909 7208 1007 5704
3113 4111 8809 5008 0207 7003
2213 3811 7309 4708 9006 3603

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - canale youtube - programmone