SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti dal SpazioLin.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso di giovedì 2 luglio 2020
Combinazione vincente12 33 42 56 78 79
N° Jolly88
N° Superstar79
Jackpot€ 57.512.219,58
Nessun "sei"
Nessun cinque+1"
5 'cinque' vincono ciascuno€ 30.643,33
336 'quattro' vincono ciascuno€ 464,52
15.020 'tre' vincono ciascuno€ 31,27
255.295 'due' vincono ciascuno€ 5,71
Montepremi€ 3.648.015,00
estrazione del lotto
Estrazione di giovedì 2 luglio 2020
BARI7364203257
CAGLIARI3478851232
FIRENZE13273936
GENOVA1033672856
MILANO335408135
NAPOLI599637018
PALERMO677296547
ROMA1163594983
TORINO646763284
VENEZIA641986512
NAZIONALE3255406484
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2020 aggiornati alle 08:43 del 03/07/2020
NrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolte
8509 1606 1705 4404 4303 4702
7808 1506 1105 4004 3803 4202
6908 1306 0105 3904 3603 3702
6808 0506 8704 3204 3403 3102
7307 8605 8404 3004 3303 2702
7207 7505 8204 2804 1403 1902
5707 7405 8004 2204 0903 1202
4507 6605 7104 0704 0803 1002
3507 6505 6304 0604 0403 0202
2907 6005 6104 7003 0303 9001
2307 5505 5904 6403 8902 8801
8106 4105 5804 6203 8302 7701
7906 2605 5404 5603 7602 2501
5006 2105 5304 5103 6702 2401
4606 2005 5204 4903 4802 1801

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - programmone