SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti dal SpazioLin.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso di sabato 8 agosto 2020
Combinazione vincente6 16 22 55 58 83
N° Jolly51
N° Superstar32
Jackpot€ 23.565.498,93
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
5 'cinque' vincono ciascuno€ 37.669,79
694 'quattro' vincono ciascuno€ 315,17
25.106 'tre' vincono ciascuno€ 24,07
377.626 'due' vincono ciascuno€ 5,00
Montepremi€ 4.484.497,80
estrazione del lotto
Estrazione di sabato 8 agosto 2020
BARI6768656479
CAGLIARI5872164860
FIRENZE944664810
GENOVA132034419
MILANO8773593215
NAPOLI7458757111
PALERMO3038812032
ROMA2952414828
TORINO6178717625
VENEZIA6324824052
NAZIONALE2260686953
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2020 aggiornati alle 21:51 del 07/08/2020
NrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolte
4510 7207 2006 3305 4404 0903
8509 5507 1306 3005 3804 0803
7809 2107 0406 2805 3704 0303
7309 1707 0106 1905 3404 8902
6909 1607 8605 1105 3204 8302
4609 1507 8405 1005 2204 4802
3509 0507 7005 0605 1804 4702
2909 8106 6605 8704 1404 3102
8008 7906 6405 6704 0704 2702
6808 7506 6005 6304 8803 2502
5708 7406 5905 6204 7603 2402
4008 7106 5405 6104 5103 1202
2608 6506 5305 5804 4303 0202
2308 5006 4105 5604 4203 9001
8207 4906 3905 5204 3603 7701

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - I say i' sto 'cca - programmone