SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°111 di giovedì 16 settembre 2021
Combinazione vincente12 16 40 46 47 83
N° Jolly57
N° Superstar16
Jackpot€ 81.576.841,36
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
6 'cinque' vincono ciascuno€ 29.186,23
422 'quattro' vincono ciascuno€ 421,81
18.327 'tre' vincono ciascuno€ 29,27
311.203 'due' vincono ciascuno€ 5,35
Montepremi€ 4.169.461,20
estrazione del lotto
Estrazione di giovedì 16 settembre 2021
BARI7449823242
CAGLIARI6958351419
FIRENZE407851228
GENOVA5084393063
MILANO6670411362
NAPOLI667240145
PALERMO3981217920
ROMA431771245
TORINO5857457971
VENEZIA8076281771
NAZIONALE443190137
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2021 aggiornati alle 16:25 del 17/09/2021
NrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolte
8914 1910 8808 5707 8406 1605
7214 1010 8308 5407 7406 1305
2713 8609 8108 4707 7306 8204
8712 7809 7708 4107 6906 7904
7612 7109 7508 3807 5106 6704
6511 6809 6608 3507 2506 3204
4311 6209 5808 3107 0806 2904
4011 6109 5308 3007 0606 2404
3711 5609 5208 2007 8005 1704
6310 4509 4808 1107 7005 1204
6010 3909 4208 0907 5505 0404
5910 3609 2108 0507 5005 1803
4910 1509 1408 0207 4605 2602
4410 0309 0708 9006 3405 2302
2810 0109 6407 8506 3305 2202

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - canale youtube - programmone