SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°127 di sabato 23 ottobre 2021
Combinazione vincente1 11 12 15 20 83
N° Jolly46
N° Superstar80
Jackpot€ 99.382.507,62
Nessun 'sei'
Al solo 'cinque+uno' vanno€ 705.421,70
39 'cinque' vincono ciascuno€ 5.843,73
2.974 'quattro' vincono ciascuno€ 77,93
65.619 'tre' vincono ciascuno€ 10,64
628.102 'due' vincono ciascuno€ 5,00
Montepremi€ 5.426.320,80
estrazione del lotto
Estrazione di sabato 23 ottobre 2021
BARI5879458972
CAGLIARI2472797332
FIRENZE526123087
GENOVA564771788
MILANO6246452442
NAPOLI334548956
PALERMO225811734
ROMA3865866376
TORINO602812763
VENEZIA7853214572
NAZIONALE93755235
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2021 aggiornati alle 14:26 del 20/10/2021
NrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolteNrVolte
8915 2811 1410 5808 3507 3406
7215 2111 1010 5708 3307 3206
7614 8810 0710 5208 3107 2905
6013 8610 7809 4808 3007 1805
4013 7710 7509 4708 2507 1605
2713 7110 5309 4108 2007 1305
1913 6810 3909 1108 0607 8204
8712 6310 3809 0808 0207 7904
6212 6110 0909 0508 8406 2404
5912 5610 0309 9007 7006 2204
6611 4510 0109 8507 6906 1704
6511 4410 8308 8007 6706 1204
4911 4210 8108 7407 5506 0404
4311 3610 7308 5407 5006 2603
3711 1510 6408 5107 4606 2302

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - canale youtube - programmone