SpazioLink.com il tuo mini portale

Risultati Estrazioni del Lotto - SuperEnalotto
Archivio storico, Numeri ritardatari, Generatore numeri casuali

Spaziolink il MiniPortale

Home Sfondi Screenmates SuperEnalotto Posizione navi Terremoti Calendario feste Barzellette Frasi utili Giochi Meteo Gifs Software Ricerca
I risultati che trovate in questa pagina sono offerti da SpazioLink.com: Ultime estrazioni del lotto, Super Enalotto, numeri che escono più frequentemente e se volete affidarvi alla fortuna potete utilizzare l'utility 'Estrazione numeri casuali' per estrarre una serie da giocare come si usava fare con la trottolina numerata.
Risultati Superenalotto
Concorso n°99 di giovedì 18 agosto 2022
Combinazione vincente5 25 42 51 71 84
N° Jolly38
N° Superstar9
Jackpot€ 255.748.680,51
Nessun 'sei'
Nessun 'cinque+uno'
9 'cinque' vincono ciascuno€ 28.074,52
851 'quattro' vincono ciascuno€ 308,21
29.631 'tre' vincono ciascuno€ 26,31
449.054 'due' vincono ciascuno€ 5,35
Montepremi€ 6.015.967,80
estrazione del lotto
Estrazione di giovedì 18 agosto 2022
BARI7659868425
CAGLIARI726771782
FIRENZE7788447139
GENOVA127123932
MILANO135217665
NAPOLI269494020
PALERMO4328748142
ROMA5787734035
TORINO744262669
VENEZIA12791613
NAZIONALE874066119
Link Utili
Storico Lotto Lottomaticaitalia.it
Storico Superenalotto.com
Smorfia on line Ricevitorie.it
Numeri Superenalotto più frequenti nel 2022 aggiornati alle 11:07 del 19/08/2022
NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte NrVolte
3215 2409 3508 1307 5405 0704
6614 2109 2908 8806 5005 0304
2514 1509 2808 8606 3005 0104
7412 0909 2708 8406 2605 8503
7711 8908 0508 7906 1905 6903
8110 8008 8707 6206 1705 4503
6510 7308 7807 5306 0605 4003
3810 7108 6707 4106 7604 3603
3410 6808 6307 3906 7204 1103
2210 5908 5807 3706 6404 1003
8309 5508 4707 3306 6004 0403
5609 5208 4607 0806 2304 7502
4909 5108 4407 0206 1804 6102
4809 4308 2007 9005 1404 5702
3109 4208 1607 8205 1204 7001

Locations of visitors to this page (counting)
- subnet mask - partners - ipcheck - favicon - speedtest - canale youtube - programmone